y Congresso Brasileiro de Ultrassonografia SBUS e 15º Congresso Internacional de Ultrassonografia FISUSAL | 23 a 26 de outubro de 2019

Internacionais

ANA BIANCHI (URUGUAI)

JADER CRUZ (PORTUGAL)

JOSE MARIA PENCO (URUGUAI)

KYPROS NICOLAIDES (INGLATERRA)

MARIO PALERMO (ARGENTINA)

MARIO PELIZZARI (ARGENTINA)

MIGUEL RUOTI COSP (PARAGUAI)

NELSON YESID AGUILAR JAMES (COLOMBIA)

RODRIGO RUANO (USA)


Nacionais

ADILSON CUNHA FERREIRA (RIBEIRÃO PRETO, SP)

ADRIANA GUALDA GARRIDO (BRASÍLIA, DF)

AGNALDO CESÁRIO DA SILVA (LUCAS DO RIO VERDE, MT)

ALEXANDRE VICENTE DE ANDRADE (SÃO PAULO, SP)

ALISSON FERNANDES (SÃO PAULO, SP)

ANDRÉ BORDINI (SÃO PAULO, SP)

ANDRÉ MEIRELES BORBA (BRASÍLIA, DF)

ANDRÉ MENEZES FORTES (ARACAJÚ, SE)

ANDRÉ RENATO CRUZ SANTOS (SÃO PAULO, SP)

ANDREA CAVALANTI GOMES (SÃO PAULO, SP)

ANTONIO CARLOS ENDRIGO (SÃO PAULO, SP) - REPRESENTANTE DA APM

ANTÔNIO GADELHA DA COSTA (CAMPINA GRANDE, PB)

ANTÔNIO HÉLIO OLIANI (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, SP)

ANTÔNIO JORGE SALOMÃO - SECRETÁRIO GERAL DA AMB

AUGUSTO CÉSAR GARCIA SAAB BENEDETI (RIBEIRÃO PRETO, SP)

AYRTON ROBERTO PASTORE (SÃO PAULO, SP)

AYRTON ROBERTO PASTORE (SÃO PAULO, SP)

CARLA BENETTI (SÃO PAULO, SP)

CARLOS ALBERTO BASTOS MATTOS JÚNIOR (RIO DE JANEIRO, RJ)

CARLOS FERNANDO DA SILVA

CARLOS PEDROTTI (SÃO PAULO, SP)

CARLOS STÉFANO HOFFMANN BRITTO (BELO HORIZONTE, MG)

CÉSAR ALVES GOMES DE ARAÚJO (FORTALEZA, CE)

CÉSAR CABELLO (CAMPINAS, SP)

CHAO LUNG WEN (SÃO PAULO, SP)

CLAUDIA GUIMARÃES (BELO HORIZONTE, MG)

CORIDON FRANCO DA COSTA (VITÓRIA, ES)

DAFNE LEIDERMAN (SÃO PAULO, SP)

DANIELA DE ABREU BARRA (SÃO PAULO, SP)

DANIELLE BITTENCOURT SODRÉ BARMPAS (RIO DE JANEIRO, RJ)

DENISE ARAÚJO LAPA (SÃO PAULO, SP)

DENISE CRISTINA MOS VAZ OLIANI (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, SP)

EDUARDO CORDIOLLI (SÃO PAULO, SP)

EDUARDO FONSECA (JOÃO PESSOA, PB)

EDUARDO VALENTE ISFER (SÃO PAULO, SP)

ÉRICA FRANÇOLIN FEDERICCI (SÃO PAULO, SP)

ÉRICA PATRÍCIO NARDINO (SÃO PAULO, SP)

ÉRIKA MARINA SOLLA NEGRÃO (SÃO PAULO, SP)

ÉSIO FORTALEZA (SÃO PAULO, SP)

EVALDO TRAJANO DE SOUZA SILVA FILHO (BRASÍLIA, DF)

EVERALDO GREGIO JUNIOR (NOVO HORIZONTE, SP)

FÁBIO COSTA SOUZA (NATAL, RN)

FÁBIO ROBERTO RUIZ DE MORAES (PALMAS, TO)

FABRÍCIO DA SILVA COSTA (RIBEIRÃO PRETO, SP)

FELIPE CARNEIRO (SÃO PAULO, SP)

FELIPE COELHO NETO (LONDRINA, PR)

FERNANDO MARUM MAUAD (RIBEIRÃO PRETO, SP)

FLÁVIA AIKO SAKAMOTO (SÃO PAULO, SP)

FLÁVIO AUGUSTO ATALIBA CALDAS (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO, SP)

FRANCISCO MAUAD FILHO (RIBEIRÃO PRETO, SP)

GILLIATT SAEKI DE SOUZA (GOIÂNIA, GO)

GIOVANNI GUIDO CERRI (SÃO PAULO, SP)

GLAUBER VOLTAN (RIBEIRÃO PRETO, SP)

GREGÓRIO LOURENÇO ACACIO (TAUBATÉ, SP)

GUILHERME CICONELLI DEL GUERRA (SÃO PAULO, SP)

GUSTAVO JAMBO CANTARELLI (MACEIÓ, AL)

GUSTAVO MACHADO BADAN (SÃO PAULO, SP)

HERON WERNER (RIO DE JANEIRO, RJ)

HEVERTON PETTERSEN (BELO HORIZONTE, MG)

JAVIER MIGUELEZ (SÃO PAULO, SP)

JOÃO EDUARDO BARILE ASCENCIO (SÃO BERNARDO DO CAMPO, SP)

JORGE ALBERTO BIANCHI TELLES (PORTO ALEGRE, RS)

JOSÉ ANTÔNIO DO NASCIMENTO FILHO (BOA VISTA, RR)

JOSÉ ANTÔNIO MORAIS MARTINS (MACEIÓ, AL)

JOSÉ ARRUDA (RIO DE JANEIRO, RJ)

JULIANA AZEVEDO (SÃO PAULO, SP)

KARINE CORREIA (FORTALEZA, CE)

LEONARDO PIBER (SÃO PAULO, SP)

LÍVIA TERESA M. RIOS (SÃO LUÍS, MA)

LUCY KERR (SÃO PAULO, SP)

LUIS FELIPE LISBOA (CAXIAS, RJ)

LUÍS OTÁVIO MANTOVANI BATTAGLIN (GOIÂNIA, GO)

LUIZ ALBERTO NEVES (BELÉM, PA)

LUIZ AUGUSTO ANTÔNIO BATISTA (GOIÂNIA, GO)

LUIZ EDUARDO MACHADO (SALVADOR, BA)

LUIZ EDUARDO MACHADO (SALVADOR, BA)

MAITHE V. GALHARDO (CAMPO GRANDE, MS)

MANOEL CHAVES FILHO (TERESINA, PI)

MANOEL EUGÊNIO PEREIRA NETTO (CANTAGALO, RJ)

MARCELO STRAUS TAKAHASHI (SÃO PAULO, SP)

MARCOS FARIA (BELO HORIZONTE, MG)

MARCOS MIRANDA FILHO (RECIFE, PE)

MARCUS ZANELLO (VILA VELHA, ES)

MARIA AMÉLIA ORÉFICE (SÃO PAULO, SP)

MARIA CRISTINA CHAMMAS (SÃO PAULO, SP)

MARIA TEREZA FILGUEIRAS (BELO HORIZONTE, MG)

MARIA VIRGÍNIA MACHADO (SÃO PAULO, SP)

MARILA ANDRADE NONATO (VITÓRIA, ES)

MÁRIO BURLACCHINI (SÃO PAULO, SP)

MAURÍCIO DE SOUZA ARRUDA (CAMPINAS, SP)

MAURÍCIO LIBERATO (SÃO PAULO, SP)

MAURÍCIO SAITO (SÃO PAULO, SP)

MICHEL SANTOS PALHETA (FORTALEZA, CE)

MIGUEL JOSÉ FRANCISCO NETO (SÃO PAULO, SP)

MONRES JOSÉ GOMES (GOIÂNIA, GO)

NATHALIA CALIXTO (SÃO PAULO, SP)

NÉLIO SANTOS FILHO (MANAUS, AM)

NELSON OZASSA (SÃO PAULO, SP)

NILCE CARVALHO (SÃO PAULO, SP)

OSMAR DE CÁSSIO SAITO (SÃO PAULO, SP)

PAULA DE CAMARGO MORAES (SÃO PAULO, SP)

PEDRO HENRIQUE MORAES (SÃO PAULO, SP)

PEDRO PIRES FERREIRA NETO (RECIFE, PE)

PRISCILA ZANIN NANO TJONG (CAMPINAS, SP)

RAFAELA PIMENTEL (RIBEIRÃO PRETO, SP)

RAUL MOREIRA NETO (PORTO ALEGRE. RS)

REJANE MARIA FERLIN (CURITIBA, PR)

RENATO ASSAD (SÃO PAULO, SP)

RENATO SÁ (RIO DE JANEIRO, RJ)

RICARDO DE CARVALHO (SÃO PAULO, SP)

ROBERTO CARDOSO (SÃO PAULO, SP)

ROBSON BARBOSA MIRANDA (SÃO PAULO, SP)

ROSANA VILLANASSI (SÃO PAULO, SP)

ROSEMEIRE FERNANDES GARCIA (SOROCABA, SP)

RUI GILBERTO FERREIRA (GOIÂNIA, GO)

SANDRA REGINA CAMPOS TEIXEIRA (CAMPINAS, SP)

SANG CHOON CHA (SÃO PAULO, SP)

SÉRGIO CARVALHO DE MATOS (SALVADOR, BA)

TATIANA CARDOSO DE MELLO TUCUNDUVA (SÃO PAULO, SP)

TELMA SAKUNO (FLORIANÓPOLIS, SC)

TÚLIO CÉSAR XAVIER RAVELLI (MARINGÁ, PR)

VARDELI ALVES DE MORAES (GOIÂNIA, GO)

VICTOR BUNDUKI (SÃO PAULO, SP)

VIVIAN R. SILVA (SÃO PAULO, SP)

VIVIANE LOPES (SÃO PAULO, SP)

VIVIANE VIEIRA FRANCISCO HABIB (SÃO PAULO, SP)

WALDEMAR NAVES DO AMARAL (GOIÂNIA, GO)

WALTER COSTA BORGES (GOIÂNIA, GO)

WALTER MEIRA (BELO HORIZONTE, MG)

WALTER PEREIRA BORGES (GOIÂNIA, GO)

WANDERLAN AUGUSTO ROMERO BRANDÃO QUARESMA (BELÉM, PA)

WELLINGTON P. MARTINS (RIBEIRÃO PRETO, SP)